Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DSPS Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali

Contatti

Coordinatori del Master LS-HRM presso l'Università di Firenze

Prof. Luigi Burroni
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali, Via delle Pandette 21 – 50127 Firenze (Edificio D5, 2° piano)
Telefono: +39 055 2759443/9480
E-mail: luigi.burroni@unifi.it
Orario di ricevimento: martedì, ore 10.00-12.00

Prof. Vincenzo Cavaliere 
Indirizzo: Dipartimento di Scienze per l'Economia e l'Impresa, Via delle Pandette 9 – 50127 Firenze (Edificio D6, 3° piano)
Telefono: +39 055 2759730
E-mail: vincenzo.cavaliere@unifi.it
Orario di ricevimento: v. scheda personale

 

Tutor del Master LS-HRM presso l'Università di Firenze

Dott. Dario Raspanti
Indirizzo:  Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali, Via delle Pandette 21 – 50127 Firenze (Edificio D5, 1° piano)
E-mail: dario.raspanti@unifi.it
Orario di ricevimento: su appuntamento (via email)

Dott. ssa Sara Sassetti
Indirizzo:  Dipartimento di Scienze per l'Economia e l'Impresa, Via delle Pandette 32 – 50127 Firenze (Edificio D6, 2° piano)
E-mail: sara.sassetti@unifi.it
Orario di ricevimento: su appuntamento (via email)

 

Laboratorio di scienze del lavoro (Laboris)

Responsabile scientifico: Dott. Annalisa Tonarelli
Indirizzo: c/o Polo universitario "Città di Prato", Piazza Ciardi 25 – 59100 Prato (Aula 111)
Telefono: +39 0574 602530
E-mail: laboris@pin.unifi.it
Orario di apertura: su appuntamento (via email)

 

Segreteria Post Laurea

Indirizzo: Via G. Capponi 9 – 50121 Firenze
Telefono: +39 055 27567.35-36-37-38-39-40
E-mail: master@adm.unifi.it 
Orario di ricevimento: lunedì, mercoledì e venerdì, ore 09.00-13.00 ; martedì e giovedì, ore 15.00-16.30

 

Servizio relazioni internazionali

Indirizzo: Via delle Pandette 32 – 50127 Firenze (Edificio D1, 3° piano)
Telefono: +39 055 275908.2-3-4
E-mail: relint@scpol.unifi.it
Orario di ricevimento: lunedì, martedì e giovedì, ore 11.00-13.00 

 
ultimo aggiornamento: 30-Ott-2018
Unifi Home Master Home Dipartimento

Inizio pagina